Asta N. 375 - Arredi e Collezioni di Wanda Galtrucco Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 170
Tuesday 25 October 2016 hours 10:30 (UTC +01:00)
Versatoio in maiolica policroma modellato in figura di cinese. Manico a voluta a guisa di serpente (h. cm 21) Sotto al piede lettera incisa ëVí. Sec. XVIII/XIX (sbeccature e rotture) Majolica jug. 18th/19th century (chipping and losses)