Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta N. 33 – Arte Moderna e Contemporanea Sessione Sessione - dal lotto 97 al lotto 182
Sunday 16 October 2016 hours 13:00 (UTC +01:00)

LUCIANO ORI 1928 - 2007 La finestra del granaio, 1959 Olio su tavola, cm. 69 x 79 Firmato e datato sul retro Etichetta Galleria L’indiano Firenze sul retro Etichetta II Mostra regionale d’arte toscana sul retro ESPOSIZIONI: Galleria Giraldi Livorno 1961 Cassapanca Roma 1960 Prov. Collezione Privata