Friday 7 October 2016 hours 10:30 (UTC +01:00)
Giuseppe Santomaso, Senza titolo, 1967, acquaforte su carta, es. 50/50, cm. 70x50 (lastra cm. 44,5x32,5), firmata e datata in basso a destra, timbro a secco "2RC" in basso a sinistra, incisione di Santomaso per il 5ᄚ Premio Campiello 1967, tiratura di 50 esemplari, il numero 1 per il vincitore, dal 2 al 30 per il Comitato Promotore, dal 31 al 50 in commercio