Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica - Lotti 1001-1302
Wednesday 18 April 2012 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE UNCINI (1929-) Cementoarmato 1963 cemento e ferro cm 122x91x3 firmato datato e titolato sul retro pubblicato sul catalogo ragionato a cura di Silvana editoriale pag 108 e pag 231 con il num 62-004 esposizioni 1973 Studio Marconi Milano bibliografia Uncini opere dal 1959 al 1973 Marconi Mil...