Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica - Lotti 1001-1302
Wednesday 18 April 2012 hours 15:00 (UTC +01:00)

PIPPO ORIANI (1909-1972) Natura morta 1929 encausto su cartone cm 27x47 firmato in basso al centro "Oriani a Parigi" pubblicato sul catalogo Marinetti Futurismo in Liguria, a pag 155, curato da Franco Ragazzi, De Ferrari editore, provenienza collezione Avv.to Giancarlo e Adriana Verde, To...