Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 204 - MODERN & CONTEMPORARY ART 1A SESSIONE
Wednesday 20 July 2016 hours 17:00 (UTC +01:00)

FESTA TANO (1938 - 1988) Michelangelo. 1967. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Anno e firma in basso a pennarello. Provenienza: Galleria Mancini, Pesaro. Autentica su fotografia a cura dello Studio Soligo - Archivio Storico Tano Festa riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
FESTA TANO (1938 - 1988) Michelangelo. 1967. Mixed media on paper. Cm 50,00 x 70,00. Years and singnature lower in felt pen. Provenance: Mancini Gallery, Pesaro. Tano Festa Archives, Rome, authenticity certificate on photo. Cornice presente