Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica - Lotti 1001-1302
Wednesday 18 April 2012 hours 15:00 (UTC +01:00)

GEORGES LILANGA (1940-2005) Nyinyi Watoto mukiambiwa jambo na wakubwa wenu muwe munawa sikiliza 2002 smalti su compensato cm 70x70 firmato in basso a sinistra provenienza Sarenco Kenya bibliografia George Lilanga Catalogo ragionato Vol. 1 Fabbrica Sarenco 2004 pag.75