Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE 3A TORNATA
Wednesday 22 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)

ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Ritournelle pour Saint Michel l'Observatoire (cartella). 1965. Serigrafia. Cm 40,00 x 57,00. Edizione: 150+XXV. Esemplare: VIII. Cartella contenente una serigrafia firmata e datata (64) a matita e 12 serigrafie con testi stampati di André Verdet su carta grezza creata appositamente dalle cartiere Magnani di Pescia e contenuta nella sua confezione speciale in pelle. Mancante della gouache di André Verdet. Editore: Edizioni del Cinquale, Milano.