Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE 2A TORNATA
Tuesday 21 June 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)

TALLONE GUIDO (1894 - 1967) Ritratto della contessa Ada Vistarino, San Severino. 1938. Olio su tela . Cm 81,00 x 101,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Guido Tallone, Milano riportante il relativo numero d'inventario. L'opera presenta delle mancanze di colore e delle crachelature. Cornice presente