Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta N. 32 – Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - dal lotto 80 al lotto 152
Sunday 26 June 2016 hours 11:00 (UTC +01:00)

AGOSTINO BONALUMI 1935 - 2013 Progetto, 1972 Matita, inchiostro e smalto + rilievo in tela, cm. 50 x 102 Firmato e datato sul retro Etichetta Galleria Aurelio Stefanini Firenze sul retro Etichetta Galleria d'Arte del Naviglio Milano sul retro Etichetta Annely Juda Fine Art Londra sul retro Autentica Archivio Bonalumi con firma dell'artista su fotografia BIBLIOGRAFIA: " Agostino Bonalumi ", Edizioni del Naviglio Milano, a cura di Gillo Dorfles, pag. 136/137 Prov. Collezione Privata