Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 25 October 2011 hours 15:00 (UTC +01:00)

FORTUNATO DEPERO (1892-1960) Farfalla Zig-Zag 1920 tarsia di stoffe colorate cm 39,5x42,5 firmato in basso a destra archiviato nella sezione stoffe del Cat. Gen. Ragionato delle opere dell'artista con il numero: FD-0211-STO . (A) provenienza Famiglia Amadori Rovereto; Roberto Pizzini, Rovereto esposizioni: Galleria Studio 53 Arte, Rovereto 30 gennaio - 31 marzo 2009 pubblicazioni: Cat. "Depero 50", a cura di Maurizio Scudiero, Studio 53 Arte, Rovereto 2009, pag.29