Wednesday 29 June 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lampada da terra in ottone e metallo laccato bianco e grigio micalizzato. Paralume snodato composto da due valve dal profilo polilobato. Lampada da lettura accessoria incernierata al fusto. Produzione italiana, fine anni 50 (h cm 190) (difetti e restauri) Floor lamp. Brass, white and grey lacquered metal. Italian production, late 1950s (h cm 190) (defects and restorations)