Wednesday 29 June 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Gino Sarfatti (attribuito) Lampadario a sedici fiamme in ottone con braccia mosse, decorato da sfere, pendagli e piattini in vetro. Probabile produzione Arteluce, Milano anni 40 (h cm 130, d cm 120) (lievi difetti e mancanze) Gino Sarfatti (attributed) Sixteen arm ceiling light decorated with glass spheres, pendants, and plates. (h cm 130 d cm 120) (minor defects and losses)