Wednesday 29 June 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Piccolo tavolo-consolle da ingresso, con struttura in metallo brunito, piano ovale impiallacciato in legno di noce. Esecuzione Pierino Frigerio, Cantù 1962 ca. (cm 120,5x82x50) (lievi difetti) Provenienza: Appartamento Z.P., Milano, 1952 e 1962 ca Small table. Burnished brass, veneered oak oval top. Pierino Frigerio, Cantù, circa 1962 (cm 120,5x82x50) (minor defects) Provenance: Appartamento Z.P., Milano, 1952 e 1962 ca