Wednesday 29 June 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Paolo Buffa (Milano 1903 - 1970) Letto in legno massello di rovere con testiera a doghe intagliate a ondine. Italia, primi anni 40 (cm 201x105x100) (difetti) Provenienza: Ca' del Fogher, Cortina d'Ampezzo, 1936, progettata dall'architetto Pier Giulio Magistretti Accompagnato da certificazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa Bed. Oak. Italy, early 1940s (cm 201x105x100) (defects) Provenance: Ca' del Fogher, Cortina d'Ampezzo, 1936, designed by Pier Giulio Magistretti Certificate of authenticity included.