Wednesday 29 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)

Pier Giulio Magistretti (attribuito) Tavolino in massello di rovere con piano quadrato ad angoli arrotondati. Italia, 1936 ca (cm 70x52x70) (difetti) Provenienza: Ca' del Fogher, Cortina d'Ampezzo, 1936, progettata dall'architetto Pier Giulio Magistretti Table with square top and rounded corners. Italy, circa 1936 (cm 70x52x70) (defects) Provenance: Ca' del Fogher, Cortina d'Ampezzo, 1936, designed by Pier Giulio Magistretti