Arte Roma Auctions - Via dei Greci 14, 00187 Roma
Asta N. 4 - Arte Antica e Moderna Seconda Sessione - Arte Moderna e Contemporanea - dal lotto 110 al lotto 297
Thursday 16 June 2016 hours 17:00 (UTC +01:00)

GINO SEVERINI, Cortona 1883 - Parigi 1966, San Nicolò 1958, Studio per il dipinto sito a Cortona, a penna su carta cm 21 x 13, 5, Siglato in basso a destra , Provenienza, Acquisito dall'attuale proprietà da Casa Severini Roma, Visionate con esito positivo da Archivio Severini, 09 maggio 2016, ed è a vs. disposizione per stilare l'autentica