Tuesday 14 June 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Alberto Biasi (Padova 1937 - 0) "L'ira funesta n.1 e n.2" 2006 dittico, acrilico su tela a rilievo, cm 80x40 ciascuno, cm 90x96x9 cassetta Firmato, titolato e datato al retro Provenienza Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alberto Biasi, Milano, e firmata dall'artista in data 3-12-2014 Alberto Biasi (Padova 1937 - 0) "L'ira funesta n.1 e n.2" 2006 diptych, acrylic on canvas relief, cm 80x40 each, cm 90x96x9 box Signed, titled and dated on verso Provenance Private collection Certificate of authenticity on photography by the Archivio Alberto Biasi, dated 3-12-2014 and signed by the artist