Tuesday 14 June 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Jesus Rafael Soto (Bolivar 1923 - Parigi 2005) "Cuadrados en el espacio" 1971 acrilico, legno, metallo dipinto e fili di nylon, cm 103x100x15 Firmato, titolato e datato 1971 al retro Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano Jesus Rafael Soto (Bolivar 1923 - Parigi 2005) "Cuadrados en el espacio" 1971 acrylic, wood, painted metal and nylon threads, cm 103x100x15 Signed, titled and dated 1971 on verso Provenance Galleria Blu, Milan Private collection, Milan