Tuesday 14 June 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Arman (Nizza 1928 - New York 2005) "Senza titolo" 1974 violino e cemento in teca di legno, cm 91x18x34 Firmato Provenienza Collezione Pietro Rosselli, Milano Collezione privata, Milano Opera registrata presso gli Archives Denyse Durand-Ruel, Parigi, con il n. 1755 Opera registrata presso gli Arman Archive, New York, con il n.APA#8207.74.086 Arman (Nizza 1928 - New York 2005) "Untitled" 1974 violin and cement in wooden box, cm 91x18x34 Signed Provenance Pietro Rosselli Collection, Milan Private collection, Milan Work registered at the Archives Denyse Durand-Ruel, Paris, with nr. 1755 Work registered at the Arman Archive, New York with nr. APA#8207.74.086