Tuesday 14 June 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Gianni Emilio Simonetti (Roma 1940 - 0) "Cheer & Cheer" 1967 tecnica mista e collage su tela, cm 101x101 Firmato e datato 67 al retro Provenienza Galleria Schwarz, Milano Collezione privata, Milano Gianni Emilio Simonetti (Roma 1940 - 0) "Cheer & Cheer" 1967 mixed media and collage on canvas, cm 101x101 Signed and dated 67 on verso Provenance Galleria Schwarz, Milan Private collection, Milan