Tuesday 14 June 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Arnulf Rainer (Baden bei Wien 1929 - 0) "Haare im Gesicht" olio e tecnica mista su carta, cm 47x59 Firmato e titolato in basso a destra Al retro timbro "Peter Kubelka, Vienna" Provenienza Gio Marconi, Milano Collezione privata, Milano Arnulf Rainer (Baden bei Wien 1929 - 0) "Haare im Gesicht" oil and mixed media on paper, cm 47x59 Signed and titled lower right On verso print "Peter Kubelka, Vienna" Provenance Gio Marconi, Milan Private collection, Milan