Tuesday 14 June 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Roberto Matta (Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002) "Tonnère d'eté" 1989 olio su tela, cm 104x96 Firmato in basso a sinistra Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Germana Ferrari Matta, con il n. 89/78 Roberto Matta (Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002) "TTonnère d'eté" 1989 oil on canvas, cm 104x96 Signed lower left Provenance Acquired from the artist by the present owner Certificate of authenticity on photography by Germana Ferrari Matta, n. 89/78