Tuesday 14 June 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973) "Bacchanale" 1955 ca. acquaforte acquatinta a colori, cm 54,5x69 Firmata in basso a destra e numerata es.223/300 Timbro a secco: Atelier Crommelynck, Paris Editore Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973) "Bacchanale" 1955 ca. coloured etching acquatint, cm 54,5x69 Signed lower right and numbered es. 223/300 Embossing stamp: Atelier Crommelynck, Paris Editore