Tuesday 14 June 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Georges Papazoff (Yambol 1894 - Vence 1972) "Le 9 Mai 1961, Vence" olio su tela, cm 22x27 Firmato in basso a sinistra. Firmato al retro Provenienza Collezione Rolf De Maré, Stoccolma Galeri Ostermalm Rammakeri, Stoccolma Collezione privata, Stoccolma Collezione privata, Roma Georges Papazoff (Yambol 1894 - Vence 1972) "Le 9 Mai 1961, Vence" oil on canvas, cm 22x27 Signed lower left. Signed on verso Provenance Rolf De Maré Collection, Stockholm Galeri Ostermalm Rammakeri, Stockholm Private collection, Stockholm Private collection, Rome