Tuesday 14 June 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Sergio Sarri (Torino 1938 - 0) "LA COPPIA (Le Avventure di Nessuno n.4)" 1967 acrilico su tela, cm 120x120 Firmato e datato 967 in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1967 al retro Provenienza Collezione privata Esposizioni "Sergio Sarri" Musée Municipal, Saint Paul de Vence, 1968 Bibliografia D.Guzzi, E.Crispolti, R.Sanesi, G.Di Genova "Sergio Sarri" Brescia, Edizioni Paolo Majorana, 2002 U.Paganini, C.Ragni "Sergio Sarri. Opere dal 1964 al 2008. Catalogo Ragionato" Forlì, Ed.Overtime Art, 2009, p.47 n.42E ill. Opera registrata presso l'Archivio Sergio Sarri, Forlì, con il n.SS-05-0667 Sergio Sarri (Torino 1938 - 0) "LA COPPIA (Le Avventure di Nessuno n.4)" 1967 acrylic on canvas, cm 120x120 Signed and dated 967 lower right. Signed, titled and dated 1967 on verso Provenance Private collection Exhibited "Sergio Sarri" Musée Municipal, Saint Paul de Vence, 1968 Literature D.Guzzi, E.Crispolti, R.Sanesi, G.Di Genova "Sergio Sarri" Edizioni Paolo Majorana, Brescia 2002 U.Paganini, C.Ragni "Sergio Sarri. Opere dal 1964 al 2008. Catalogo Ragionato" Forlì, Ed.Overtime Art, 2009, p.47 n.42E ill. Work registered at the Archivio Sergio Sarri, Forlì, with nr.SS-05-0667