Tuesday 14 June 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998) "Senza titolo" 1974-78 smalto e tecnica mista su carta applicata su tela, cm 94x100 Firmato al retro Provenienza Collezione privata, Pavia Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mario Schifano, Roma, in data 27 aprile 2016, con il n. 03112160416 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998) "Untitled" 1974-78 enamel and mixed media on paper on canvas, cm 94x100 Signed on verso Provenance Private collection, Pavia Certificate od authenticity on photography by the Archivio Mario Schifano, Rome, dated 27 April 2016, with nr. 03112160416