Tuesday 14 June 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Tano Festa (Roma 1938 - 1987) "Dalla cappella Sistina: particolare del peccato originale" 1976 acrilico su tela, cm 100x100 Firmato, titolato e datato 1976 al retro Provenienza Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Generale dell'Opera di Tano Festa, Pernumia (PD), a cura di Anita Festa Tano Festa (Roma 1938 - 1987) "Dalla cappella Sistina: particolare del peccato originale" 1976 acrylic on canvas, cm 100x100 Signed, titled and dated 1976 on verso Provenance Private collection Certificate of authenticity on photography by the Archivio Generale dell'Opera di Tano Festa, Pernumia (PD), curated by Anita Festa