Tuesday 14 June 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Tano Festa (Roma 1938 - 1987) "Persiana" 1963-64 smalto su persiana su legno, cm 100x80x8,5 Firmato e titolato al retro Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Generale dell'Opera di Tano Festa, Pernumia (PD), a cura di Anita Festa, in data 23 marzo 2016 Tano Festa (Roma 1938 - 1987) "Persiana" 1963-64 painting on wood, cm 100x80x8,5 Signed and titled on verso Provenance Galleria Blu, Milan Private collection, Milan Certificate of authenticity on photography by the Archivio Generale dell'Opera di Tano Festa, Pernumia (PD), curated by Anita Festa, dated 23 March 2016