Tuesday 14 June 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Karel Appel (Amsterdam 1921 - Zurigo 2006) "Senza titolo" 1973 acrilico su carta intelata, cm 49x77 Firmato e datato 73 in basso a sinistra Provenienza Galleria Rinaldo Rotta, Genova Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Karel Appel Foundation, Amsterdam, con il n.1607P73 Karel Appel (Amsterdam 1921 - Zurigo 2006) "Untitled" 1973 acrylic on paper on canvas, cm 49x77 Signed and dated 73 lower left Provenance Galleria Rinaldo Rotta, Genoa Private collection, Milan Certificate of authenticity on photography by the Karel Appel Foundation, Amsterdam, with nr.1607P73