Tuesday 14 June 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Hugo Demarco (Buenos Aires 1932 - Parigi 1995) "Vibration Rouge Bleu" 1959 tempera su cartoncino, cm 50x50 Firmato e datato 1959 in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1959 al retro Provenienza Centro Culturale Sincron, Brescia Collezione privata, Milano Hugo Demarco (Buenos Aires 1932 - Parigi 1995) "Vibration Rouge Bleu" 1959 tempera on cardboard, cm 50x50 Signed and dated 1959 lower right. Signed, titled and dated 1959 on verso Provenance Centro Culturale Sincron, Brescia Private collection, Milan