Tuesday 14 June 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Riccardo Guarneri (Firenze 1933 - 0) "Inclinazioni lievi" 1991 tecnica mista su tela, cm 50x50 Firmato in basso a destra. Firmato, dedicato, titolato e datato 23-1991 al retro Provenienza Centro Culturale Sincron, Brescia Collezione privata, Milano Riccardo Guarneri (Firenze 1933 - 0) "Inclinazioni lievi" 1991 mixed media on canvas, cm 50x50 Signed lower right. Signed, dedicated, titled and dated 23-1991 on verso Provenance Centro Culturale Sincron, Brescia Private collection, Milan