Tuesday 14 June 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Manlio Rho (Como 1901 - 1957) "Composizione" 1939 olio su tela, cm 54x45,5 Firmato in basso a sinistra. Firmato e titolato al retro Provenienza Galleria Apollinaire, Milano Collezione privata, Genova Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Prof. Luciano Caramel in data 11 aprile 2003 Manlio Rho (Como 1901 - 1957) "Composizione" 1939 oil on canvas, cm 54x45,5 Signed lower left. Signed and titled on verso Provenance Galleria Apollinaire, Milan Private collection, Genoa Certificate of authenticity on photography by Prof. Luciano Caramel dated 11 April 2003