Tuesday 14 June 2016 hours 10:30 (UTC +01:00)

Filippo De Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956) "Osteria di Assisi (interno)" 1923 olio su tela, cm 30,5x49,7 Firmato in basso destra Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano, in data 22 marzo 2016, con il n.04657 Filippo De Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956) "Osteria di Assisi (interno)" 1923 oil on canvas, cm 30,5x49,7 Signed lower right Work registered at the Associazione per Filippo De Pisis, Milan, dated 22 March 2016, with nr. 04657