Tuesday 14 June 2016 hours 10:30 (UTC +01:00)

Bice Lazzari (Venezia 1900 - Roma 1981) Lotto di due opere: - "Quadrangolo" 1966, acrilico su tela (cm 25x25). Firmato, titolato e datato "Roma - 1966" al retro - "Acrilico n.8" 1979, acrilico su tela (cm 25x25). Firmato e datato "Roma 1979" al retro (2) Bice Lazzari (Venezia 1900 - Roma 1981) Lot of two works: - "Quadrangolo" 1966, acrylic on canvas (cm 25x25). Signed, titled and dated "Roma - 1966" on verso - "Acrilico n.8" 1979, acrylic on canvas (cm 25x25). Signed and dated "Roma 1979" on verso (2)