Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 54 - Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica di Artisti del ‘900, Moderni e Contemporanei Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 541
Sunday 12 June 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)

Sergio Scatizzi Gragnano (Lu) 1918 Firenze 2009, Spiaggia con la luna, Olio su tavola cm. 33x26 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma. Autentica dell'Archivio "Studio d'Arte Moderna Il Fiore", Montecatini Terme, con etichetta, firma e timbro a secco, su foto. L'Opera è archiviata con il codice OEGOIOOA - 0000ITI.