Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART 4A TORNATA
Wednesday 15 June 2016 hours 14:00 (UTC +01:00)

Arte Indiana Copertina di libro in legno India, Nayak, XVII secolo . -. Cm 39,00 x 7,70. Copertina in legno chiaro scolpita con due decorazioni di rosoni ai lati, il rettangolo centrale intagliato con tre figure di cui una seduta su un trono con una palma che funge da parasole.
Arte Indiana A wooden carved book cover India, Nayak, 17th century . . Cm 39,00 x 7,70.