Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART 5A TORNATA
Wednesday 15 June 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)

Arte Cinese Vaso in porcellana policroma raffigurante un uomo che dona offerte ad un saggio Cina, periodo Repubblica, inizio XX secolo. -. Cm 33,50. Reca marchio a sigillo sulla base. Filatura
Arte Cinese A polychrome porcelain vase depicting a man offering flowers and antiques to a literate and bearing a six characters mark at the base China, Republic Period, inizio 20th century . . Cm 33,50. Hariline