Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART 3A TORNATA
Tuesday 14 June 2016 hours 18:00 (UTC +01:00)

Arte Sud-Est Asiatico Statua in bronzo raffigurante Buddha Sakyamuni Birmania, XVIII secolo. -. Cm 11,50 x 22,30 x 6,00. Fusione in bronzo a patina scura in cui la figura siede nella canonica postura del Buddha storico su una base a più livelli e fiore di loto singolo.
Arte Sud-Est Asiatico A bronze statue portraying Buddha Sakyamuni Burma, 18th century . . Cm 11,50 x 22,30 x 6,00.