Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART 3A TORNATA
Tuesday 14 June 2016 hours 18:00 (UTC +01:00)

Arte Tibetana Brucia incensi in bronzo dorato e sbalzato Tibet XIX secolo. -. Cm 24,50. Su alta base Il corpo principale dell'oggetto è decorato con Makarai, mentre il tappo mostra motivi geometrici a traforo. Due piccoli castoni con il turchese.
Arte Tibetana A gilded bronze censer decorated with embossed makaras and plant motif Tibet, 19th century. . Cm 24,50.