FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato
Asta N. 176 I - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 462
Saturday 28 May 2016 hours 11:00 (UTC +01:00)

Arman, Nizza 1928 - 2005, Maschio delle acque, Scultura in bronzo verde e dorato, es. II/IV, cm. 90 h., Firma e tiratura sulla base: Arman / II/IV: punzone Fonderia Arte F.lli Bonvicini / Sommacampagna., Foto autenticata dall'artista, con timbro Fonderia artistica Bonvicini, Verona (in fotocopia).