Asta N. 365 - Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 326
Tuesday 10 May 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Hermann David Salomon Corrodi (Frascati 1844 - Roma 1905) "Mercato arabo" olio su tela (cm 101x56) Firmato e locato Roma in basso a sinistra Provenienza: Gallerie d'Arte Geri, Milano. Vendita n.10 gennaio 1968, lotto n.42. Allegato catalogo d'asta con riproduzione in bianco e nero del dipinto In cornice