Asta N. 365 - Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 326
Tuesday 10 May 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Enrico Reycend (Torino 1855 - 1928) "Porto di Genova" disegno (cm 9.5x11) Firmato e locato in basso a sinistra Al retro: cartiglio e timbri Esposizione: Marzo 1977 "Disegni italiani del secondo Ottocento" Galleria Antiquaria Gavazzi, Pavia, n.172. Cartigli e timbri al retro In cornice