Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Selected Design Sessione Unica - dal lotto 2001 al lotto 2117
Thursday 21 April 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)

UN ARMADIO DA INCASSO, anni '60.
Con due ante in legno rivestito con riproduzione fotolitografica di un affresco rappresentante un paesaggio urbano del XIV secolo, verniciato al poliestere.
Interno impiallacciato in legno di acero, appendiabiti in ferro verniciato.
Cm 170 (h) x 119 x 32.

A recessed wardrobe, 1960's.
With two wooden doors coated with a polyester painted photographic reproduction of a
Fourteenth century fresco depicting an urban landscape.
Maple wood veneered interiors with varnished steel cloth hangers.
66.9 (h) x 46.8 x 12.6 inches.