Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Selected Design Sessione Unica - dal lotto 2001 al lotto 2117
Thursday 21 April 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)

ICO PARISI
Un settimanale per FRATELLI LONGHI, 1969.
Legno laccato. Alcuni difetti.
Altezza cm 120, diametro cm 67.

A chest of drawers manufactured by FRATELLI LONGHI, 1969.
Painted wood, with small defects.
Height 42.2, diameter 26.4 inches.

Letteratura: Domus 478 (settembre 1969), pubblicitĂ .