Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta N. 147 - Arte moderna e contemporanea Prima sessione
Thursday 13 October 2011 hours 10:00 (UTC +01:00)

Tiratura: 8/30. L'opera faceva parte di un'edizione, comprendente ventuno esemplari firmati dagli artisti Lucio Fontana, Heinz Mack, Gunter Ueker e Nanda Vigo, curata Mario Arcaini, Edizioni La Quercia, Milano 1966. Dimensioni disegno: Cm 23x31. numerato, firmato e datato in basso a matita.