Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Design e Arti Decorative del ‘900 Prima Sessione - dal lotto 1001 al lotto 1298
Wednesday 20 April 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)

PAOLO DE POLI
"Fiore", lastra di rame sbalzato e smaltato, 1972.
Montato con passe-partout su struttura in legno,
firmata "De Poli" sul fronte.
Etichetta "Smalti De Poli Fiore 1972 Padova"
Cm 19 x 15 (35 x 28 inclusa la montatura)