Asta N. 31 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 28 April 2016 hours 19:00 (UTC +01:00)
Giuseppe Amadio, LUSIA "Dignità di Fuoco", 2014, tela estroflessa, cm. 70x70, firmata e intitolata al retro, firmata e datata al retro del telaio, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, opera pubblicata sul catalogo della mostra "Giuseppe Amadio - Dune", 22 ottobre - 22 dicembre 2015, Galleria Gracis, Milano, edizione Spirale d'Idee, doppia pagina pp. 214-215