Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Asta di Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX secolo Sessione Unica - Prima Parte - dal lotto 1 al lotto 271
Monday 18 April 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)

Coppia di consoles a demilune in legno intagliato e dorato a mecca Italia Inizi del XIX secolo Sorrette da un sostegno centrale centinato e scanalato su base a plinto, piani in marmo bianco; specchiere di accompagno rettangolari sormontate da dipinti a tempera raffiguranti giochi di Putti. Consoles cm 90 x 56 x 35, Specchiere cm 133 x 56