Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 19 April 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)

WIFREDO LAM (1902-1982)
Catalogo "Ceramiche Acqueforti Litografie" con all'interno un disegno a biro con dedica, firmato Wifredo Lam
cm 22x23,5
Museo della Ceramica Albisola Mare 9-30 agosto 1975
Mostra organizzata dal circolo degli artisti
Tipolitografia Priamar di Marco Sabatelli Editore, Savona

Catalogue "Ceramiche Acqueforti Litografie" with a biro drawing and a dedication inside, signed by Wifredo Lam
8,6x9,2 in
Museo della Ceramica Albisola Mare 9-30 August 1975
exhibition organized by the club of the artists
Tipolitografia Priamar, Marco Sabatelli Editore, Savona